Косметика из оливок

Оливковое масло в домашней косметологии

Оливковые масла произрастают в странах средиземноморья. Климат тех мест позволяет выращивать маслины, богатые витаминами и микроэлементами, незаменимыми для поддержания красоты и молодости. В связи с этим многие используют оливковое масло в домашней косметологии.
28.07.2015

Оливковое масло в домашней косметологии

Оливковое масло для лица: вред и польза

Оливковые масла содержат витамин E, также известный под названием «Витамин молодости». Он способствует восстановлению клеток, разглаживанию мимических морщинок, увлажнению кожи и поддержанию упругости.

В наши дни существуют всевозможные рецепты масок с оливковым маслом. Этот продукт полезен и для сухой кожи, если постоянно чувствуется, что кожа стянута. Также оливковое масло в домашней косметологии используется для устранения шелушения на определенных участках лица. Оно обладает противовоспалительным действием, поэтому часто оно используется для снятия воспалений с кожи.

Существуют рецепты масок с оливковым маслом для увлажнения, особенно актуальны такие маски после загара или для профилактики солнечных ожогов. Разумеется, одной из главных областей его применения является борьба с увяданием кожи: масло помогает восстановить упругость и разгладить морщинки.

Оливковое масло для лица вред не нанесет, однако не во всех случаях его использование целесообразно. Его не рекомендуется применять для молодой проблемной кожи. Если использовать этот продукт каждый день, то затягивать курс применения более чем на три недели нельзя, в противном случае может нанести оливковое масло для лица вред. Его нельзя комбинировать с кремами. Также его немедленно нужно перестать использовать, если появились аллергические реакции.

Во всех других случаях оливковое масло в домашней косметологии использовать можно и очень полезно.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы