Косметика из оливок

Польза оливкового масла для кожи

Оливковые масла, как известно, богаты витамином E, также известным как «Витамин молодости». Именно благодаря ему достигается огромная польза оливкового масла для кожи. А кроме витамина E, в нем содержатся группы A, D, K. Поэтому часто его использую в домашних условиях для ухода за кожей.
31.07.2015

Польза оливкового масла для кожи

Как можно применять масло для кожи?

Польза оливкового масла для кожи может достигаться посредством различных путей его применения. Так, многие использую его как самодостаточное косметическое средство, а некоторые предпочитают добавлять его в различные маски, скрабы.

Колоссальна польза оливкового масла для кожи, подверженной сухости, воспалениям, преждевременному появлению морщинок, потере свежести. Масла способствуют разглаживанию кожи, поддержанию её упругости, увлажнению, выравниванию тона.

Очень эффективен скраб: соль и оливковое масло. Он эффективно отшелушивает отмирающую кожу, делает кожу гладкой, обновленной. Также скраб «Соль и оливковое масло» способствует увлажнению кожи, что предотвращает её дальнейшее шелушение.

Как нельзя использовать масло для кожи?

Многие стремятся добавить в крем оливковое масло, но делать этого нельзя. Лучше найти в интернете какие-нибудь рецепты с использованием масел из оливок и применять их – тогда пользы для кожи будет больше. Эффективнее будет изготовить крем с маслом, чем добавить в крем оливковое масло.

Польза оливкового масла для кожи достигается не сразу, масла нужно применять неоднократно. Но не рекомендуется использовать их для молодой проблемной кожи, а также при чрезмерном салоотделении.

Применять масло могут не только девушки, но и мужчины. Так, вместо крема для бритья можно использовать оливковое масло. Оно отлично подходит и как средство после бриться, поскольку оно эффективно увлажняет и успокаивает кожу.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы