Косметика из оливок

Применение оливкового масла в косметологии и медицине

Оливковое масло помогает решить проблемы со здоровьем и внешним видом. Оно способно вылечить многие заболевания и улучшить состояние волос и кожи. Поэтому применение оливкового масла в косметологии и медицине в наши дни очень популярно.
20.07.2015

Применение оливкового масла в косметологии и медицине

Как определить качество оливкового масла?

Не каждое оливковое масло можно применять для лечения болезней и для поддержания молодости и красоты. Только натуральное масло действительно результативно в решении проблем со здоровьем.

Поможет отличить качественный продукт вкус оливкового масла. Почему горчит оно можно понять, попробовав свежую оливку. Она имеет горьковатый вкус, поэтому тем же свойством обладает и конечный продукт. Хотя многие, если оливковое масло горчит, что делать не знают, списывают это на то, что продукт испортился и выкидывают его. Хотя такой вкус оливкового масла (почему горчит оно уже выяснилось) это первый признак продукта высшего качества.

Также можно отличить качество продукта по его поведению при низких температурах. Помещая натуральное масло в холодильник можно ожидать его загустевания и образования на дне белых хлопьев. Такой осадок говорит о высшем качестве продукта.

Области применения масла в косметических целях

Применение оливкового масла в косметологии очень разнообразно. Этот продукт полезен и для кожи, и для волос, и даже для ногтей.

Оливковое масло делает кожу гладкой, бархатной, устраняет морщинки. Этот продукт используют для восстановления структуры кожи. Также масло положительно влияет и на ногти. Масло укрепляет их, ускоряет рост и устраняет слоение.

Для волос тоже нашлось применение оливкового масла. В косметологии этот продукт пользуется популярностью из-за своей натуральности и эффективности. Масло восстанавливает структуру волоса, устраняет сечение и ломкость волос.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы