Косметика из оливок

Применение оливковых масел в косметических целях

В оливковом масле содержится все самое необходимое для здоровья кожи. Поэтому в косметологии это средство пользуется большой популярностью.
26.05.2015

Применение оливковых масел в косметических целях

Полезные компоненты в составе оливкового масла

В масле из оливок содержится мононенасыщенная олеиновая кислота. Она положительно сказывается на состоянии клеток кожи, способствуя их увлажнению. Благодаря ежедневному использованию масла можно продлить молодость.

Линолевая полиненасыщенная кислота, входящая в состав масла, бережно увлажнит кожу, помогая ей удержать влагу. Оливковое масло может воспрепятствовать шелушению, увяданию и сухости кожного покрова. Линоленовая кислота способствует выравниванию кожи, поэтому и оливковое масло делает кожу глажкой и нежной.

D, A, E. Они также позволят замедлить увядание кожи, способствуя ускоренной регенерации клеток.

Применение оливкового масла

Замечательно помогает оливковое масло против прыщей, а не только для омоложения и разглаживания кожи. Поэтому это средство особенно ценится среди подростков, которые нередко страдают от высыпаний на лице. Оливковое масло против прыщей использую и потому, что оно, в отличие от других средств, высушивающих кожу и напичканных химией, является натуральным, бережно увлажняет и питает эпидермис.

Оливковое масло может быть использовано и как самодостаточное средство, и как компонент в составе другого препарата. Существуют качественные греческие крема на оливковом масле, которые придают коже свежий и ровный оттенок и блеск, предотвращают высыпания и воспаления. Греческие крема на оливковом масле помогают увлажнить сухую кожу и замедлить старение, а появившиеся морщинки исчезнут с лица.

Но это не все чудотворные действия масла. Его применяют везде. Оно полезно и для здоровья, им можно полировать металл, дерево и кожу, оно полезно для детей, животных, многие даже используют оливковое масло вместо смазки, поскольку от других средств может возникать зуд.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы