Здоровье

Что полезного в оливковом масле?

Уже все знают о том, что полезного в оливковом масле, и насколько ценным является этот продукт. Его использую и в приготовлении блюд, и для оздоровления, и в качестве косметического средства.
22.07.2015

Что полезного в оливковом масле?

Состав оливкового масла

На вопрос о том, что полезного в оливковом масле, ответит его уникальный состав. В масле из плодов оливок множество витаминов и микроэлементов, незаменимых для нормального функционирования организма человека.

В масле из оливок содержатся витамины A, E, D, K. Также этот продукт богат антиоксидантами, олеиновой кислотой. Оно содержит полезные ненасыщенные жиры, Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, железо. Этот продукт применяют и для лечения, и для омоложения.

Главное правило, которое обязательно нужно соблюдать при использовании оливкового масла в качестве лекарства - покупать только масла первого отжима с низкой кислотностью без вкусовых и ароматических добавок. Только такие масла действительно обладают всеми вышеперечисленными витаминами и полезными веществами, способными положительно повлиять на состояние организма.

Теплое оливковое масло для волос

Очень полезно использовать теплое оливковое масло для волос. Оно благотворно сказывается на их состоянии. Особенно рекомендуется оливковое масло для волос купить тем, у кого проблемы с секущимися кончиками, ломкостью и сухостью волос.

Теплое оливковое масло для волос использую, чтобы смягчить волосы, ускорить их рост и сделать прическу пышнее. Оно восстанавливает структуру волоса, укрепляя каждый волосок и делая прическу послушной и густой.

Оливковое масло для волос купить стоит и тем, кто страдает от чрезмерной сухости. Оливковое масло обладает смягчающими и увлажняющими свойствами. Волосы после его применения станут гладкими, здоровыми и шелковистыми.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы