Здоровье

Качественное оливковое масло: какое действие оно оказывает на организм?

«Жидкое золото» - именно так называли масло из оливы в Древней Греции. Ведь для здоровья человека очень полезно принимать качественное оливковое масло. Какое бы заболевание ни одолело - правильное использование масла поможет побороть недуг.
30.04.2015

Качественное оливковое масло: какое действие оно оказывает на организм?

Качественное оливковое масло: какое выбрать и как хранить?

На состояние здоровья может оказать пользу только качественное оливковое масло. Какое из масел купить можно решить, подробно ознакомившись с этикеткой продукта. На ней подробно указывается информация о масле, способе его производства. Лучше всего брать продукт с надписью «From hand-picked olives», которая говорит о самом высоком качестве. Также не стоит покупать масло в бутылке из прозрачного стекла. Нередко продается оливковое масло в металлической банке, и многие избегают таких упаковок, наслушавшись об их вреде и о том, что самой лучшей емкостью для хранения этого продукта является бутылка из темного стекла, не пропускающего свет. Да, темное стекло действительно великолепно подходит для хранения масла, но и оливковое масло в металлической банке не несет никакого вреда, ведь оно проходит специальную обработку.

Стоит ли давать оливковое масло при запорах детям?

Оливковое масло богато жирными кислотам, которые снижают уровень холестерина и благотворно влияют на кровеносные сосуды и артерии. Для снижения веса также поможет качественное оливковое масло. Какое бы неконтролируемое чувство голода ни заставляло человека съедать много жирной пищи и толстеть, масло поможет снизить голод, а также замедлить трансформацию липидов в жировые клетки.

Многие дают оливковое масло при запорах детям. Это замечательное натурально слабительное средство. Нужно принимать его натощак. Это позволит очистить кишечник и избавить ребенка от запора. Также оливковое масло способно заживить язвы и микротрещены, образованные в кишечнике, оно обладает противовоспалительным эффектом. Масло оказывает благотворное влияние на печень, желчный пузырь, поджелудочную железу. Поэтому оливковое масло при запорах детям давать полезно и потому, что в придачу у ребенка наладиться не только стул, но и общее состояние здоровья.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы