Здоровье

Как влияет на кожу оливковое масло?

Оливковое масло полезно для применения людьми с любым типом кожи. И сухая, и жирная, и комбинированная кожа становится матовой, упругой, гладкой и здоровой при использовании в уходе за ней оливковое масло.
25.06.2015

Как влияет на кожу оливковое масло?

Как и какое применять оливковое масло?

Главное, на что стоит обращать внимание при выборе оливкового масла для ухода за кожей, - способ его производства. Это должно быть масло, изготовленное путем первого холодного отжима. В таких масла сохраняются все необходимые коже витамины и микроэлементы. Оливковое масло оказывает на кожу положительный эффект благодаря содержанию в нем олеиновой кислоты, витаминов A, D, E, K.

Оливковое масло можно применять как маску или как лекарство. В первом случае можно использовать масло из оливок как самостоятельное эффективное средство по избавлению от проблем с кожей, или сочетать его с другими средствами, кремами. Существуют также готовые лосьоны, крема или маски с содержанием этого продукта. Например, маска эйвон с оливковым маслом.

При принятии масла как лекарство благотворный эффект будет оказываться не только на кожу, но и на весь организм в целом. Если маска эйвон с оливковым маслом только улучшит состояние кожи лица, принятие ложки столового масла натощак улучшить еще и пищеварение, работу сердца, мозга, укрепит кости и так далее.

Свойства оливкового масла

Многие наслышаны о том, что оливковое масло забивает поры. Но это заблуждение. На самом деле это средство не только никак не закупоривает поры, но еще и позволяет коже свободно дышать даже в тех случаях, когда оливковое масло применяется ежедневно.

Также как оливковое масло забивает поры оно и сушит кожу - то есть никак. Это еще одно заблуждение. Масло из плодов оливок оказывает прямо противоположный эффект. Оно способствует увлажнению и насыщению кожи питательными веществами и витаминами.

Но бывает всякое, и если оливковое масло сушит кожу, нужно просто начать использовать его в сочетании с привычными кремами. Оливковое масло обладает противовоспалительными свойствами и способно избавить от прыщиков, оно борется с мимическими морщинками, выравнивает тон кожи и восстанавливает её структуру.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы