Здоровье

Лечение оливковым маслом: рецепты крепкого здоровья

Многие люди уже давно производят лечение оливковым маслом. Рецепты оздоровления в домашних условиях неизменно включают его использование, ведь более полезный продукт трудно найти.
24.07.2015

Лечение оливковым маслом: рецепты крепкого здоровья

Свойства и состав оливковых масел

Оливковые масла обладают антисептическим, противовоспалительным действием, они снимают боль, восстанавливают повреждения, способствуют снижению веса. Оливковые масла даже способны снизить риск раковых заболеваний. Именно поэтому так популярно лечение оливковым маслом, рецепты народных средств всегда используют его как основной ингредиент.

Масла из плодов оливок богаты витаминами A, E, D, K, а также антиоксидантами, полезными ненасыщенными жирами. В них содержится насыщенная концентрация олеиновой кислоты, поэтому они и способствуют снижению веса. Полоскание рта оливковым маслом способствует полному очищению организма. Благодаря витамину E масло может замедлить процесс старения клеток кожи, что приводит к заметному омоложению.

Оливковые масла содержат железо, Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты. Его используют даже дети в лечебных целях. Полезно оливковое масло для почек, печени, желудка.

Способы применения оливкового масла

Оливковые масла можно просто добавить в свой ежедневный рацион, что обеспечит полноценное очищение организма от вредных веществ и нормализацию работы всех органов.

Однако многие принимают масло и как лекарство. Например, делают полоскание рта оливковым маслом. Или просто принимают по одной столовой ложке масла в день натощак перед завтраком.

Полезно оливковое масло для почек, сердца, сосудов. Оно снижает уровень холестерина и выводит шлаки. Оно даже способно снизить риск заболевания раком. Это масло укрепляет кости и улучшает зрение.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы