Здоровье

Лечение оливковым маслом

Очень часто в современных семьях уже не используют подсолнечные и растительные масла, все чаще происходит приготовление и жарка на оливковом масле. Вред от других масел выше. А масла из оливы настолько полезны, что используются даже в лечебных целях.
18.05.2015

Лечение оливковым маслом

Области применения оливкового масла

Оливковое масло применяют и в оздоровительных, и в косметических целях. Например, отличное действие оно оказывает на кожу лица и тела. Оно содержит витамины и обладает свойствами, позволяющими действительно замедлить процесс старения кожи и образования морщинок. Оливковое масло увлажняет кожу и даже способно устранить мимические морщинки. Нередко используют оливковое масло от целлюлита, отзывы подтверждают его эффективность и в этом деле. Также оливковое масло способно избавить человека от покраснений, прыщиков, черных точек. А многие мужчины используют его и в качестве средства для бритья, ведь оно обладает противовоспалительным эффектом, снимающим раздражение и увлажняющим кожу.

И не только применяют оливковое масло от целлюлита, отзывы в интернете подбрасывают множество других способов его применения. Например, оно благотворно влияет на пищеварение, желудок, печень, кишечник, способствует нормализации стула. А тем, кто хочет похудеть побыстрее, достаточно принимать по одной ложке оливкового масла натощак.

Многие делают подмор на оливковом масле. Это средство способствует нормализации кровяного давления, снимает воспаления и благотворно влияет на сосуды и кровообращение. Подмор на оливковом масле можно приготовить разными способами, рецептов в наши дни накопилось много.

Так что жарка на оливковом масле - не единственный способ его применения. Даже при образовании язв и трещин помогает именно оливковое масло. Главное, правильно его принимать и выбирать только качественные сорта масел.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы