Здоровье

Оливковое масло от насморка, простуды и фарингита

Оливковое масло помогает поддерживать крепкое здоровье. Причем это достигается не только путем добавления масел в пищу, но и посредством принятия его как лекарство.
27.07.2015

Оливковое масло от насморка, простуды и фарингита

Оливковые масла для лечения

Многие оливковые масла пригодны для оздоровления. Но многие не приносят пользы организму. При выборе тех из них, которые планируется применять в качестве лекарства, нужно внимательно следить за информацией о продукции на этикетках.

Для лечения необходимо использовать только масла первого холодного отжима. Такие оливковые масла в процессе производства не проходят химических обработок, поэтому они сохраняют все полезные свойства оливок.

Также нужно следить за тем, чтобы масло по своей кислотности не превышало одного процента. Кислотность влияет и на вкус продукта, и на его полезные свойства. И чем ниже кислотность, тем качественнее и полезнее масло.

Как использовать оливковое масло?

Можно применять оливковые масла как лекарственные средства, или же просто включить их в свой ежедневный рацион. Добавлять в пищу масло не нужно в больших количествах. Для удобства можно даже использовать спрей. Который позволит равномерно и в умеренных количествах добавлять в пищу оливковое масло. Спрей купить можно в любом магазине или через интернет.

Также можно применять масло как лекарство. Для этого нужно выпивать по одной ложке масла по утрам натощак. Максимальная суточная доза - две столовых ложки. Пить масло рекомендуется за 40 - 50 минут до завтрака.

От чего поможет оливковое масло?

Многие используют оливковое масло от насморка. Это средство натуральное и полезное, поэтому его используют даже для детей. Оно способно еще и уменьшить кашель, снять воспаление с горла, уменьшить першение и боль в горле.

Поэтому очень эффективно лечит оливковое масло фарингит и прочие простудные заболевания. Оливковое масло от насморка не рекомендуется использовать младенцам, нужно это помнить.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы