Здоровье

Оливковое масло: разновидности и польза для здоровья

Все чаще для оздоровления домашних условиях используют оливковое масло. Разновидности и свойства различных видов масла позволяют применять этот продукт и для готовки, и для лечения, и в косметических целях.
29.06.2015

Оливковое масло: разновидности и польза для здоровья

Оливковое масло: разновидности

В Греции, Италии и Испании производят качественное и полезное оливковое масло. Разновидности этого продукта позволяют использовать его во всех сферах: от оздоровления, до приготовления еды.

Для обжаривания пищи используют масло оливковое рафинированное. Польза от этого продукта для здоровья минимальная, поскольку при производстве эта продукция проходит химическую очистку, но и вреда организму причинить не способно масло оливковое рафинированное. Польза для здоровья может быть получена от масел первого холодного отжима.

Оливковое масло разновидности Экстра Вирджин богато витаминами, поскольку производится оно исключительно механическим путем, и все свойства оливок переходят в конечный продукт. Такое масло используют для лечения и заправки блюд, а вот жарить на нем нельзя, иначе вместо пользы здоровью будет нанесен вред. Ведь при воздействии высоких температур такие масла выделяют вредные вещества.

Области применения оливковых масел

Нередко использую оливковое масло для волос. Видео в Интернете также полны материалами о способах избавления кожи от несовершенств при помощи этого средства. А некоторые принимают по несколько ложек масла в день натощак по утрам для того, чтобы улучшить общее состояние здоровья.

Оливковое масло для волос (видео о способах его применения можно найти в Сети) полезно, поскольку оно увлажняет и обогащает волосы витаминами. При его помощи можно забыть о секущихся кончиках и ломкости волос. А с кожи пропадают морщинки, если использовать его как маску или ополаскиватель.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы