Здоровье

Оливковое масло: содержание витаминов и польза для здоровья

Очень полезно для здоровья и красоты оливковое масло. Содержание витаминов и полезных веществ этого масла позволяет без труда побороть проблемы с кожей, волосами и здоровьем.
23.07.2015

Оливковое масло: содержание витаминов и польза для здоровья

Из чего состоит оливковое масло: содержание витаминов и кислот

Оливковое масло очень полезно для здоровья, поскольку богато витаминами и микроэлементами необходимыми организму для нормального функционирования.

Так, от других продуктов отличает оливковое масло содержание витаминов A, E, D и K в больших количествах. Подобный состав помогает бережно ухаживать с его помощью за кожей. Также в маслах из оливок содержится много полиненасыщенных и мононенасыщенных жирных кислот. В нем много олеиновой кислоты, Омега-6 и Омега-3 жирных кислот. Также в масле содержится железо, антиоксиданты.

Масло обладает противовоспалительными свойствами, поэтому многие для лечения язв выбирают именно оливковое масло. Содержание витаминов этого продукта сделало его незаменимым для лечения многих болезней.

Где используют оливковое масло?

Этот продукт помогает справиться с проблемами с печенью, желудком, кишечником. Оно налаживает стул, контролирует аппетит, способствует снижению веса. Масло выводит из организма токсины и шлаки. Его принимают при болезнях сердца и для улучшения состояния кровеносных сосудов. Оно способствует уменьшению уровня холестерина в крови.

Используют оливковое масло для бровей, ресниц, волос. Оно способствует росту реденьких бесцветных бровей, делает их красивыми, помогает ресничкам расти быстрее и гуще.

Кому нельзя оливковое масло?

Не всегда этот продукт приносит пользу, к его применению есть и противопоказания. Так, нельзя принимать оливковое масло при грудном вскармливании. Также стоит избегать его приема при появлении тошноты, утомленного состояния. Также его не стоит принимать при острых пищевых отравлениях.

Оливковое масло при грудном вскармливании нельзя принимать, поскольку оно будет влиять на грудное молоко. Ребенку можно включать в рацион оливковое масло только с шести месяцев, и делать это постепенно, начиная с нескольких капель масла.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы