Здоровье

Оливковые масла для улучшения самочувствия

Оливковые масла богаты витаминами и микроэлементами, которые незаменимы в вопросах улучшения самочувствия и поддержания крепкого здоровья. Но не все масла полезны для здоровья, некоторые масла из оливок бесполезны. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору масла в целях улучшения общего состояния организма и здоровья кожи с волосами в частности.
21.07.2015

Оливковые масла для улучшения самочувствия

Какое можно применять оливковое масло?

Оливковые масла первого холодного отжима отлично подходят для улучшения состояния здоровья. Они производятся исключительно путем прессования оливок, никакой химической обработки такая продукция не проходит. Это позволяет сохранить в масле все витамины и компоненты, которые содержатся в свежих оливках.

Считается, что кипрское оливковое масло, масла с Крита и других областей Греции являются самыми качественными и полезными. Стоить кипрское оливковое масло, как правило, будет дороже, чем масло из Испании, например. Однако и в Италии, и в Испании порой производят не менее качественные и полезные продукты, чем кипрское оливковое масло.

Главное при выборе следить за маркировками, пометками «Экстра Вирджин», и уровнем кислотности, который не должен превышать одного процента.

Чем полезно оливковое масло?

Очень полезно смазывать волосы оливковым маслом, особенно если они склонны к выпадению, ломкости и сечению. Оливковое масло увлажняет волос, восстанавливает его поврежденную структуру, устраняет секущиеся кончики. Если смазывать волосы оливковым маслом, то их рост станет интенсивнее. Волосы окрепнут и станут на вид блестящими и легкими.

Польза оливкового масла для печени, желудка, кишечника - уже давно известные факты. Поэтому многие используют этот продукт как лекарство, принимая по одной столовой ложке масла натощак за сорок минут до завтрака.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы