Здоровье

Полезно ли оливковое масло для рук: отзывы, области применения и результаты

Оливковое масло - это не только продукт питания, но и великолепное косметическое средство по уходу за кожей, волосами и ногтями. Его применяют в домашних условиях и салонах, оно увлажняет, восстанавливает, питает и укрепляет.
24.06.2015

Полезно ли оливковое масло для рук: отзывы, области применения и результаты

Каким должно быть оливковое масло

Какое угодно оливковое масло в косметических целях использовать не получится. Этот продукт бывает двух основных видов: рафинированное и первого холодного отжима. И полезно только второе оливковое масло для рук, отзывы это подтверждают.

Масло первого холодного отжима богато витаминами A, D, E, K, олеиновой кислотой и микроэлементами, антиоксидантами, Омега-3 и Омега-6 кислотами, железом и полиненасыщенными жирами. Этот продукт обладает противовоспалительными свойствами, бережно увлажняет кожу и эффективно укрепляет ногти.

Оливковое масло для кутикулы, ногтей и кожи рук

Использую оливковое масло разными способами и в различных целях. Применяют оливковое масло для кутикулы, для кожи, для ногтевых пластин. Этот продукт оказывает великолепное действие на состояние кожи. Главное, использовать масло первого отжима, например, масло оливковое barbera.

Оливковое масло восстанавливает структуру кожи и разглаживает складочки, делает кожу гладкой, нежной и увлажненной. Поэтому те, у кого вечно сухие руки, должны взять себе на вооружение это средство.

Также используют оливковое масло для кутикулы. Оно способствует не только умягчению и разглаживанию самой кутикулы, но и укреплению ногтя. Оливковое масло укрепляет ногти и способствует прекращению их расслаивания. Ногти становятся крепкими, гладкими, растут быстро и не ломаются. Можно делать ванночки с оливковым маслом или обертывания. Во всех случаях эффект не заставит себя ждать.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы