Здоровье

Полезно ли пить натощак оливковое масло?

Оливковые масла богаты витаминами и незаменимыми микроэлементами, способствующими укреплению здоровья, профилактике различных заболеваний. Теперь уже многие знаю о том, насколько полезно пить натощак оливковое масло. Главное разобраться и в том, какое масло оливковое натощак пить полезно, а коке не принесет никакой пользы после применения.
31.07.2015

Полезно ли пить натощак оливковое масло?

Какое масло оливковое натощак пить полезнее всего?

Не каждое оливковое масло пить по утрам полезно. Важно уметь правильно подобрать продукт, чтобы действительно ощутить положительное воздействие масел. Так, полезно пить натощак оливковое масло первого холодного отжима. Необходимо покупать нефильтрованное оливковое масло, оно обладает особой ценностью.

Оливковые масла первого отжима изготавливаются только механическим путем, без химических обработок, при этом процесс изготовления происходит в таких условиях, при которых все витамины из оливок спокойно переходят масло. И особенно богато витаминами именно нефильтрованное оливковое масло.

Польза приема оливковых масел натощак

Разобравшись в том, какое масло оливковое натощак пить полезнее, необходимо узнать и как его применять. Так, полезно пить натощак оливковое масло по одной столовой ложке за один прием (а приемов в день может быть не более двух). При этом пить его нужно за 40-50 минут до начала приема пищи.

Нефильтрованное оливковое масло способствует очищению организма. Оно выводит шлаки и токсины, снижает в крови уровень холестерина. Масла помогают для нормализации работы желудка, кишечника, печени. Оно благотворно сказывается на работе сердца и состоянии кровеносных сосудов. Также масла укрепляют кости и улучшают зрение, контролируют аппетит и помогают сбросить лишний вес. Его используют даже для снижения риска возникновения раковых заболеваний.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы