Здоровье

Польза оливкового масла для мужчин

Польза оливкового масла для мужчин неоценима. Этот продукт, приравниваемый в древности к золоту, способен существенно улучшить состояние здоровья.
24.06.2015

Польза оливкового масла для мужчин

Важна ли технология производства оливкового масла?

От того, каким способом было изготовлено оливковое масло, зависит его качество и польза для здоровья. Польза оливкового масла для мужчин будет действительно достигнута только в том случае, если оно было произведено путем первого холодного отжима.

Существует технология производства оливкового масла путем рафинации, то есть химического очищения масла, и посредством первого холодного отжима. В первом случае все полезные свойства оливок пропадают из-за того, что масло обрабатывали химией. Во втором случае технология производства оливкового масла не предполагает никаких воздействий на оливки, кроме прессования. И масло в результате сохраняет витамины и микроэлементы.

Поэтому при выборе масла необходимо точно знать, каким способом его изготовили. Технология производства оливкового масла путем первого холодного отжима на упаковках обозначается надписью Extra Virgin.

Области применения оливкового масла

Польза оливкового масла для мужчин заключается в положительном влиянии этого продукта на кровеносные сосуды, сердце, мышцы и на здоровье в целом. Многие мужчины страдают от выпадения волос, а оливковое масло способно замедлить этот процесс, вернуть волосам густоту, силу и блеск.

Также достигается польза оливкового масла для мужчин с лишним весом. Масло обладает способностью обманывать мозг: туда поступают сигналы о том, что человек сыт. То есть это масло контролирует голод и снижает вес. Также оно выводит из организма шлаки и снижает уровень холестерина.

Оливковое масло натощак: противопоказания

Не каждый может принимать оливковое масло натощак. Противопоказания имеются даже у такого полезного и натурального продукта. Первым сигналом к тому, что лечение оливковым маслом пора прекращать, является появление тошноты и недомогания.

Польза оливкового масла для мужчин будет достигнута только в том случае, если это средство применяется в разумных количествах. Каждый день можно съедать не более двух ложек, также нужно принимать оливковое масло натощак. Противопоказания к такому способу включают в себя следующее: нельзя пить масло при проблемах с желудочно-кишечным трактом и желчным пузырем, при кишечных инфекциях, несварении и отравлениях.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы