Здоровье

Польза оливкового масла для волос

Оливковое масло очень полезно для волос, оно ускоряет их рост и придает им сил. И все благодаря витаминам и полезным веществам, входящим в его состав.
18.05.2015

Польза оливкового масла для волос

Где купить хорошее оливковое масло?

Для того чтобы добиться оптимального эффекта, необходимо выбирать самые качественные оливковые масла. Стоит избегать рафинированных масел и делать выбор в пользу оливкового масла первого холодного отжима. Такие масла сохраняют все свои полезные свойства, поскольку не подвергаются химическим обработкам в процессе производства. Также стоит выбирать оливковые масла греческого производства, они отличаются наивысшим качеством.

Вопрос о том, где купить хорошее оливковое масло уже практически не возникает у людей. Их продают и в магазинах, и через интернет. В первом случае вся информация о производстве и свойствах масла содержится на этикетке, во втором случае к маслу прикрепляется подробное описание продукта, что позволяет сделать правильный выбор.

Нередко встает вопрос о том, как хранить открытое оливковое масло? Проблемы никакой нет и тут. Хранить открытое оливковое масло нужно в банке из темного стекла под плотно закрытой крышкой. Главное, оставить его в темном месте, куда не проникают солнечные лучи.

Применение оливкового масла ля волос

Оливковое масло укрепляет волосы и ускоряет их рост. Оно богато полезными веществами, поэтому является незаменимым натуральным средством для волос. При выпадении волос также часто применяют оливковое масло. Оно обогащает волосы витаминами и укрепляет их.

При появлении зуда, чрезмерной сухости кожи головы тоже помогает масло из оливы. Если оливковое масло сушит волосы, значит оно плохого качества. Маски с его применением популярны, поскольку в масле из оливы содержится множество антиоксидантов, жирных кислот и витаминов. Они влияют не только на укрепление волос, но и благотворно сказываются на здоровье человека в целом.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы