Здоровье

С чем сочетается оливковое масло?

Оливковое масло используют не только для жарки, это тот продукт, который сможет дополнить и подчеркнуть вкус практически любого блюда, будь то овощи или мясо. Нужно лишь знать его разновидности и правила сочетаемости с едой.
14.05.2015

С чем сочетается оливковое масло?

Какие оливковые масла пользуются спросом?

Очень часто при приготовлении блюд используют чесночное оливковое масло. Рецепт приготовления его несложный, нужно лишь взять масло и добавить в него несколько долек чеснока, оставив их там на 10-15 минут. Если не использовать такое масло более 12 дней, то оно начинает горчить. Можно вообще не трать времени и сразу купить чесночное масло. Рецепт приготовления масла с чили тоже очень популярен и аналогичен предыдущему.

Особым спросом пользуется трюфельное оливковое масло. Оно придаст практически любому блюду особый вкус и аромат. Выделяют оливковое масло с белым трюфелем и с черным. Первое обладает более специфичным вкусом. Нередко оба масла используют в качестве ингредиента к соусам.

С чем сочетаются различные виды оливковых масел?

Оливковое масло с белым трюфелем обладает более ярким и насыщенным ароматом, нежели черное, поэтому лучше его добавлять как самодостаточную заправку для блюд. Трюфельное оливковое масло великолепно сочетается с салатами, овощами, и лучше всего добавлять его в конце приготовления, перед непосредственной подачей готового блюда к столу. Замечательно трюфельное оливковое масло сочетается с мясом или даже просто с хлебом.

К креветкам и рыбным блюдам отлично подходит чесночное оливковое масло. Рецепт приготовления блюд может предполагать как добавление этого масла в качестве самодостаточной заправки, так и в роли ингредиента в другом соусе. В обоих случая вкус блюд преображается. Острые же оливковые масла подходят к мясу, или даже к пицце.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы