Здоровье

Зачем пить оливковое масло натощак?

Масло из оливок, как известно, придает блюдам великолепный вкус и особенный аромат. Но применяют этот продукт не только для готовки, но и для лечения, в целях омоложения. Ведь масло из плодов оливы обладает целебными и омолаживающими эффектами.

27.05.2015

Зачем пить оливковое масло натощак?

Химический состав оливкового масла

Масло из плодов оливы помогает решить множество проблем со здоровьем. Хим состав оливкового масла - это кладовая полезных веществ и витаминов. В нем содержится фосфор, железо, мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры. Также хим состав оливкового масла включает множество витаминов: A, D, E. Также в его составе фосфолипиды, флавоноиды, хлорофилл, олеокантал и олеуропеин.

Хим состав оливкового масла позволяет снимать воспаления, устранять боль, снижать артериальное давление. Масло из оливок способствует росту клеток. Этот продукт является великолепным антиоксидантом.

Хим состав оливкового масла сам за себя отвечает на вопрос о том, зачем пить оливковое масло натощак. Ведь принимая всего одну столовую ложку этого целебного эликсира в день можно забыть о проблемах с кишечником, желудком, печенью, сердцем и кровеносными сосудами.

Как правильно употреблять оливковое масло?

Чтобы действительно помочь своему здоровью, необходимо знать, как правильно употреблять оливковое масло и зачем пить оливковое масло натощак. Необходимо употреблять по столовой ложке этого продукта до употребления пищи, с самого утра. А после принятия оливкового масла следует выждать до завтрака примерно сорок минут.

О том, как правильно употреблять оливковое масло рассказывают многие специалисты. Они объясняют, зачем пить оливковое масло натощак. Объясняется это тем, что именно по утрам, когда организм еще не получал пищи, полезные вещества этого продукта смогут оказать самое результативное благотворное влияние на организм человека. Хим состав оливкового масла поможет в борьбе с лишним весом, его полезно принимать диабетикам. Он снижает уровень холестерина и выводит из организма шлаки. Вот зачем пить оливковое масло натощак. Одна ложка в день - и улучшение здоровья не заставит себя ждать.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы