В помощь покупателю

Эксклюзивные греческие сладости в подарок

Новогодние праздники невозможно представить себе без сладких подарков и кондитерских изделий из Греции.
13.01.2016

Эксклюзивные греческие сладости в подарок Взрослые и дети с нетерпением ожидают зимних праздников, неразрывно связанных с сюрпризами Деда Мороза. Вкусные подарки оригинальные Новый год дарит в первую очередь юным россиянам на красочных и веселых мероприятиях или они обнаруживаются под нарядной елкой. Разнообразить получаемые лакомства помогут кондитерские изделия от мастеров сладкого искусства Греции.

Сложно перечислить все сладости, которыми гордятся и лакомятся греки, но среди них имеются особенно обожаемые и не только на их родине. Для своих божественных изделий местные кулинары используют удивительное тесто, называемое «катаифи» или «волосы ангела». За многочисленные и переплетаемые между собой тонкие волокна кондитерская основа получила свое милое название во многом благодаря существующей легенде. Согласной ей рецепт необычного теста появился из-за ошибки домашней хозяйки, исправляя которую она добавила в него шербет и сыр, превратившие обычную стряпню в лакомство.

Новогодние подарки оригинальные опт, предлагаемый в праздники многими магазинами, позволяет приобрести с большой экономией для семьи. Современные кондитерские всегда выглядят празднично за счет роскошного ассортимента греческих сладостей, среди которых и «понирули». Оно считается традиционным лакомством местных сладкоежек и всего света, божественный вкус ему придает кукурузный сироп, начинка из грецких орех и миндаля. Впервые «понирули» предложили греческим лакомкам, как свидетельствуют историки задолго до Рождества Христова.

Главным секретом искусных греческих кондитеров при работе с тестом считается тонкое его раскатывание, до толщины бумажного листа. Изюминкой местных сладостей является присутствие ароматного и одновременно питательного тимьянового меда и всевозможных орех. Ярким примером кондитерского искусства Греции служит пахлава по-гречески «бахлава», которая всегда ассоциируется со сладкими подарками божественного вкуса.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы