В помощь покупателю

Как не ошибиться в выборе оливкового масла?

Оливковое масло называют «жидким золотом», ведь оно не только великолепно подчеркивает вкус блюд и придает им неповторимый аромат, но и выступает в качестве профилактического средства при многих проблемах со здоровьем, поскольку в нем содержится множество незаменимых для нормального функционирования организма человека веществ и витаминов. Но пользу может принести только качественное оливковое масло, которое порой бывает трудно найти.
20.05.2015

Как не ошибиться в выборе оливкового масла?

О чем говорит упаковка оливкового масла?

При выборе оливкового масла нужно уделять большое внимание упаковке, в которой оно продается. Во-первых, на этикетке должна указываться важная информация о продукте, на которую обязательно нужно смотреть, покупая его. Как правило, на этикетке указывается уровень кислотности продукта, способ, которым было получено оливковое масло, фирмы производители и многое другое.

Во-вторых, поможет выбрать хорошее оливковое масло зеленая крышка. Цвет крышки также позволяет понять, для каких целей подойдет оливковое масло. Зеленая крышка зачастую подходит для оздоровительных процедур, масло с такой крышкой отличается составом от других масел. Красная крышка часто говорит о том, что для жарки применяется данное оливковое масло. Зеленая крышка говорит о предназначении продукта для заправки салатов. Кроме того, если у бутылки, в которой хранится оливковое масло, зеленая крышка, это может означать, что это продукт первого холодного отжима.

В-третьих, не стоит забывать, что сама бутылка, в которой хранится масло, должна быть из темного стекла, не пропускающего солнечных лучей.

Оливковое масло: фирмы-производители лучших масел

Изготавливают для дальнейшего экспорта в Россию оливковое масло фирмы-производители из Испании, Италии, Турции, Греции. Это самые популярные производители масла. Чаще всего в Россию поставляют испанское оливковое масло. Купить можно и масло из Италии. Эти продукты будут стоить не очень дорого. Но производят лучшее оливковое масло фирмы-производители из Греции, их продукция самая качественная и натуральная, и при покупке продукта лучше ориентироваться на греческие масла.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы