В помощь покупателю

Как получают оливковое масло?

Оливковые масла Богаты витаминами и полезными веществами, благодаря чему они очень полезны для здоровья и нередко используются в медицине. Интересно узнать, как получают оливковое масло, где его изготавливают и в чем его польза для здоровья.
23.07.2015

Как получают оливковое масло?

Способы производства оливковых масел

Страны средиземноморья производят отличное качественное и полезное оливковое масло, Португалия, Турция, Греция, Италия и Испания в числе лучших стран-изготовителей масел из оливок. И от того, как получают оливковое масло, зависит и его качество, и области использования.

Оливковое масло можно приготовить из различных сортов оливок. При этом используются разнообразные технологии получения масел. Самый лучший способ его производства, позволяющий сохранить все витамины и микроэлементы свежих полезных оливок - это способ первого холодного отжима. В данном случае оливки собирают, сортируют, чистят и тщательно промывают, затем их отправляют прессовать, полученную кашицу из оливок фильтруют, отделяя от масла воду и жмых. Так готовят самое полезное и качественное масло оливковое. Португалия, Греция, Испания и другие страны продают такое масло по высокой цене. Но дешевое оливковое масло - это уже показатель плохого качества продукта.

Также производят и рафинированные масла. Их изготавливают из масел первого холодного отжима путем их рафинации, то есть химической очистки. Это более дешевое оливковое масло, но и витаминов и пользы в нем тоже нет.

Также есть и жмыховые масла, которые изготавливают путем повторной фильтрации жмыха, оставшегося от изготовления масел первого отжима, и смешивания полученного масла с маслами первого отжима. Это тоже более дешевое оливковое масло, но и витаминов в нем на порядок меньше. Поэтому для лечения, например, стоит выбирать только масла первого отжима.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы