В помощь покупателю

Как пользоваться оливковым маслом?

Купить оливковое масло из Италии высшего качества и не знать, как им пользоваться и хранить – это непростительная ошибка. Масла очень полезны для здоровья, но при неправильном использовании могут быть вредны, а после неверного хранения масла могут испортиться и не принести никакой пользы.
28.07.2015

Как пользоваться оливковым маслом?

Для чего предназначены различные виды масел?

Очень важно знать, как пользоваться оливковым маслом определенной категории. Так, рафинированные масла необходимо применять исключительно для обжаривания пищи, они для этого и предназначены. Масла после рафинации теряют витамины, полезные вещества, и хоть при добавлении в готовые блюда они не нанесут вреда, никакой пользы от них тоже не будет.

А вот для заправки готовых блюд можно купить оливковое масло из Италии или Греции первого холодного отжима. Такие масла считаются самыми полезными, богатыми витаминами и микроэлементами, способствующими поддержанию крепкого здоровья.

Зная, как пользоваться оливковым маслом, можно улучшить своё здоровье. Так, масла способствуют улучшению зрения, укреплению костей, налаживанию пищеварения, улучшению состояния кровеносных сосудов, снижению уровня холестерина в крови и выводу из организма шлаков.

Правильное хранение масла

Очень важно правильно хранить продукт. Главное, правильно выбрать емкость для оливкового масла. Она должна быть выполнена из темного стекла или определенных видов металла, которые не приводят к окислению продукта.

Но и емкость для оливкового масла – не единственный критерий, определяющий правильность хранения продукта. Стоять масла в этой емкости не должно на столе или подоконнике, его обязательно нужно убрать в темный шкаф. Ведь масла из оливок не любят солнечного света и под его воздействием могут испортиться.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы