В помощь покупателю

Оливковое масло: какое купить лучше?

Все чаще в повседневной жизни человека находит применение именно оливковое масло. Какое купить лучше масло подсказать могут разные его особенности и свойства.
17.07.2015

Оливковое масло: какое купить лучше?

Оливковое масло: бренды, проверенные временем

Сейчас многие производят оливковое масло. Какое купить лучше, на что ориентироваться при выборе интересует многих потребителей. Ведь сейчас ассортимент настолько широк, что покупка становится настоящим испытанием.

Испания, Италия и Греция производят самое хорошее оливковое масло. Бренды «Delphi», «Borges» по результатам опроса считаются одними из лучших масел. Выбрать качественный продукт поможет этикетка.

Во-первых, считается, что производит лучшее оливковое масло extra virgin Греция. Продукция из этой страны более дорогая, зато и более полезная. Главное, при выборе масла следить за тем, чтобы оно было произведено посредством первого холодного отжима. Также кислотность поможет отличить качественное оливковое масло. Какое купить лучше подскажет информация, которая также указывается на бутылке: если кислотность ниже 1%, то масло качественное.

Во-вторых, производит оливковое масло extra virgin Греция, Италия и Испания. А самые большие объемы производства у последней страны. И нередко их продукция отличается не низшим качеством, чем греческая.

Свойства оливковых масел, которые говорят о высоком качестве

Оливковое масло extra virgin (Греция, Испания или Италия изготовила его - неважно) должно горчить. Это первый признак высокого качества. Ведь свежие оливки горькие на вкус.

Кроме того, выбирая оливковое масло, какое купить лучше поможет такое его свойство, как образование осадка при помещении в холодильник. Хорошее масло замерзает, а на дне оседают ненасыщенные жиры, говорящие о высоком качестве продукта.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы