В помощь покупателю

Оливковое масло: торговые марки, маркировка, качество

В наши дни многие производят оливковое масло. Торговые марки настолько разнообразны, что выбрать качественный продукт бывает очень тяжело. Его производит огромными партиями и Италия, и Испания, и Греция, и Турция. Оливковое масло купить можно во всем мире, главное знать, как выбрать натуральный и качественный продукт.
27.07.2015

Оливковое масло: торговые марки, маркировка, качество

Страны-производители оливкового масла

Эту продукцию изготавливает Италия, Греция, Турция. Оливковое масло купить можно и испанского производства. Считается, что лучшее качество у масел греческих. Но и цена на их продукцию выше.

Но масла производит и Испания, И Турция. Оливковое масло купить по низшей цене, чем греческое, и не худшего качества, можно и в этих странах. Главное, следить за его свойствами и характеристиками.

Способ производства оливкового масла

Многие производят разными путями оливковое масло. Торговые марки настолько разнообразны, что выбрать продукт трудно. Но главное ориентироваться на масла первого холодного отжима низкой кислотности. Также очень важна маркировка оливкового масла.

Нужно брать масла первого холодного отжима, поскольку они производятся без применения химических очисток, способствующих устранению витаминов из конечного продукта - масла. Такие масла дороже, но гораздо полезнее. Также нужно покупать масла с кислотностью ниже одного процента, все эти данные указывают на упаковке.

Маркировка оливкового масла тоже важна. Если масло с маркировкой PDO, значит, его изготовили из высшего сорта оливок конкретной местности. Такие масла полностью натуральны и надежны. Если приобрести масло Organic или BIO, то можно быть уверенным, что в нем не содержится ни синтетических удобрений, ни гормонов роста, ни пестицидов и прочих вредных веществ.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы