В помощь покупателю

Рынок оливкового масла

Оливковые масла в современном мире пользуются большой популярностью. И рынок оливкового масла очень масштабен. Продаются масла разных видов, вкусов и ароматов. Есть масла хорошего качества, натуральные, есть масла худшего качества, можно купить дешевое или дорогое оливковое масло.
31.07.2015

Рынок оливкового масла

Производство оливкового масла

Оливковые масла производятся в странах средиземноморье. Считается, что в Греции производят самое качественное и натуральное масло. При этом Греция выпускает дорогое оливковое масло. Но цена действительно оправдывается его качеством. Также изготовлением масел занимается Италия, Испания, Франция, Турция, Египет и другие средиземноморские страны.

Производят масла по разным технологиям, определяющим их качество и области применения. Можно быть уверенным в том, что дорогое оливковое масло, скорее всего, будет отличаться хорошим качеством. Самым лучшим является масло первого холодного отжима. Витаминов в нем больше всего.

Также рынок оливкового масла предлагает потребителям масло жмыховое. Это недорогое оливковое масло, однако, и витаминов в нем меньше, соответственно, и той пользы, которую приносит масло первого отжима, жмыховые масла не дают. Практически нет витаминов в маслах рафинированных. Но рынок оливкового масла богат и этой категорией продуктов, поскольку они предназначены специально для обжаривания пищи: масла первого отжима при всей их пользе использовать для жарки нельзя.

Масла на прилавках магазинов

Из стран средиземноморья масла поставляют на российские рынки. Продает оливковое масло Одесса, Москва, Петербург и другие многочисленные города страны. При этом рынок оливкового масла наполнен маслами с разными добавками. Например, купить можно масло с лимонным соком, или с травами. Большой популярностью пользуется масло с белыми или черными трюфелями.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы