В помощь покупателю

Спектр применения оливкового масла: профилактика натуральным средством

Оливковое масло содержит в себе множество полезных веществ и витаминов, хорошо усваиваемых организмом человека. Поэтому при многих проблемах со здоровьем оливковое масло становится незаменимым целебным эликсиром.
15.05.2015

Спектр применения оливкового масла: профилактика натуральным средством

Оливковое масло как лубрикант

Оливковое масло является великолепным натуральным лубрикантом, то есть этот продукт великолепно уменьшает сильное трение, и част оливковое масло заменяет собой различные смазки. Оливковое масло как лубрикант используют, руководствуясь его полезными свойствами. Для кожи оно просто незаменимо, поскольку в нем содержатся полезные вещества, обладающие противовоспалительным эффектом, а также витамин E, оказывающий омолаживающее действие на кожу.

По этим причинам при том же самом бритье мужчины нередко используют именно оливковое масло как лубрикант, заменяют этим натуральным продуктом различные гели для и после бритья, в чей состав входит химия. Кроме того, оливковое масло как лубрикант хорошо и тем, что после бритья оно эффективно снимает раздражение и покраснение, бережно увлажняя кожу. А женщины часто сменяют оливковым маслом дорогие омолаживающие крема, ведь масло и полезнее, и эффективнее.

Укрепление ногтей оливковым маслом

Витамин E, в большом количестве содержащийся в оливковом масле, полезен еще и для ногтей. Поэтому те, у кого ломкие, слоящиеся и слабые ногти, должные производить укрепление ногтей оливковым маслом, а не бесполезными напичканными химией эмалями и лаками. Укрепление ногтей оливковым маслом – это совершенно натуральная процедура. После некоторого времени от начала использования масла, ногти станут быстрее расти, реже ломаться. Это полезно и для ногтевой пластины, и для кутикулы. Укрепление ногтей оливковым маслом самый доступный и эффективный способ обработки ногтя в домашних условиях.

Оливковое масло для пяток: борьба с глубокими трещинами

Трещины на пятках – это очень распространенное явление для мужчин и женщин. Потрескавшиеся пятки доставляют множество неудобств: боль при ходьбе, неловкость перед людьми в пляжный сезон, риск занесения инфекций в трещинки.

Чтобы побороть проблему применяют оливковое масло для пяток. Не каждый может позволить себе ходить в салоны и каждый раз устранять трещины, шлифовать пяточки. В домашних условиях большинство людей используют обыкновенное оливковое масло для пяток. Масло, как известно, обладает смягчающим, увлажняющим действием. После принятия ванны, в кожу пяток необходимо втирать теплое оливковое масло. Это сделает кожу мягкой, эластичной, нежной и идеально гладкой.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы