В помощь покупателю

Свойства и качества натуральных оливковых масел

Оливковые масла отличаются великолепным качеством, большой концентрацией в них полезных веществ и неоценимой пользой для здоровья человека. Но только натуральный и качественный продукт действительно обладает целебными свойствами.
23.07.2015

Свойства и качества натуральных оливковых масел

Как определить качество оливкового масла?

Каждому полезно знать, как определить качество оливкового масла. Ведь решив подлечиться при помощи этого средства, нужно будет выбрать самое качественное и натуральное масло, иначе добиться улучшения состояния здоровья не получится.

Зная, как определить качество оливкового масла, можно быть уверенным в покупке хорошего продукта и в том, что болезнь получится быстро и эффективно устранить. Во-первых, нужно внимательно изучать этикетку масла. На ней должно быть написано, что оно первого холодного отжима. Также на упаковке указывается уровень кислотности продукта, различные маркировки. Уровень кислотности масла должен быть менее одного процента.

Во-вторых, необходимо следить за тем, как себя проявляет в различных условиях оливковое масло. Если замерзло масло в холодильнике, а на дне бутылки образовались белые хлопья, то можно быть уверенным, что это качественное оливковое масло. Если замерзло масло, но не стало мутным и на дне осадка не появилось, значит, его качество уже хуже.

Как и сколько хранить оливковое масло?

Обязательно нужно знать все об условиях хранения масла и знать, сколько хранить оливковое масло. Просроченный продукт может нанести организму вред. Так, натуральное качественное масло может простоять до трех лет, если соблюдать все правила его хранения.

Масло необходимо хранить в бутылке из темного стекла в сухом и темном шкафу, поскольку масло не любит солнечного света и быстро портится, попадая под него.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы