В помощь покупателю

Вкус и аромат настоящих оливковых масел

Самое вкусное оливковое масло то, которое натуральное. А натуральных масел также много, как и некачественных. Выбирать его нужно особенно тщательно, ведь покупая некачественный продукт, можно не только не получить от него никакой пользы, но и обеспечить своему здоровью вред.
28.07.2015

Вкус и аромат настоящих оливковых масел

Свойства оливкового масла

Самое вкусное оливковое масло, полезное и качественное - это масло первого холодного отжима. Такие масла производят путем прессования оливок механическим путем, поэтому все витамины оливок сохраняются и в конечном продукте.

Поскольку оливки очень ароматны и горчат, масло перенимает и эти их свойства. Так что оливковое масло без запаха отличается плохим качеством, а если оливковое масло прогоркло, не стоит спешить его выкидывать.

Масла хорошего качества обладают низкой кислотностью. При выборе нужно следить, чтобы кислотность была ниже одного процента. Такие масла не только полезно добавлять в пищу, но и использовать как лекарство, например. Они укрепляют кости, улучшают зрение, способствуют эффективности работы мозга. Оливковые масла первого отжима принимают даже маленькие дети.

Самое вкусное оливковое масло

Многие считают, что если оливковое масло прогоркло, то оно испортилось. Это заблуждение. Натуральное масло всегда имеет горчинку. И считается, что это и есть самое вкусное оливковое масло и натуральное. Если оливковое масло прогоркло в процессе хранения, а изначально оно горечи не имело, значит, масло не очень хорошего качества.

Также натуральное оливковое масло без запаха быть не может. Оно должно обладать ароматом свежескошенной травы, например. Масло всегда пахнет оливками, из которого оно изготовлено, поэтому оливковое масло без запаха, скорее всего, ненатуральный продукт.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы