Оливки в путешествиях

Испания, Португалия и Италия в производстве оливковых масел

Страны средиземноморья производят масло из оливок, поскольку только там климат благоприятен для выращивания богатого урожая. Конечный продукт полезен для организма, конечно, при условии качественного и правильного производства.
23.06.2015

Испания, Португалия и Италия в производстве оливковых масел

Испания - лидер по производству масел из оливок

Самые больше объемы оливкового масла производятся в Испании. Весь мир использует масла испанского производства. Многим знакома марка olliani - масло оливковое из элитных сортов оливок. Это масло отличается высоким качеством, но отнюдь не из-за сорта оливок. Секрет в производстве.

Olliani - масло оливковое, которое производят путем первого холодного отжима. Это означает, что масло получают путем прессования оливок. Никаких дальнейших химических обработок продукция не получает. Поэтому и вся польза оливок остается в масле.

Также существуют масла рафинированные. Они производятся посредством химических обработок. Пользы от таких масел ждать не приходится. Вот почему olliani - масло оливковое, которое действительно полезно для здоровья. И подобных масел в этой стране производят невероятно много.

Португалия и Италия: оливковые масла Extra Virgin

Масла первого холодного отжима, или Extra Virgin, также производит Португалия и Италия. Масштабы производства в этих странах ниже, чем в Испании, но на качество продукции это не влияет.

Gallo - масло оливковое португальского производства, полученное путем холодного прессования оливок, соответственно его полезные свойства сохраняются. Оно замечательно подойдет для заправки салатов, мясных и рыбных блюд. В Италии, например, производят масло оливковое санса ди олива. Это масло Extra Virgin. В обеих странах произрастает отличный урожай, поэтому выпускается множество разнообразных качественных марок масел из оливы.

Греческие масла из оливок

Самые качественные масла производят в Греции. Это не значит, что масло оливковое санса ди олива или gallo уступает по качеству любой греческой марке. Просто климат этой страны намного благоприятнее, чем где-либо еще, для выращивания самого лучшего урожая.

Gallo - масло оливковое из Португалии, которое не уступает по качеству многим греческим маслам, вероятность покупки лучшего масла именно в Греции намного выше. Ведь и опыта по созданию масел из оливок у этой страны больше.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы