Оливки в путешествиях

Производство и сбыт оливковых масел

Оливковые масла изготавливают в странах средиземноморья. Там их начали производить несколько тысячелетий назад. И уже в те времена о пользу оливкового масла начали ходить легенды. Эти масла называли «жидким золотом» и приписывали им божественное происхождение. Теперь на каждой кухни не обходятся без этого продукта.
24.07.2015

Производство и сбыт оливковых масел

Где создают масла из оливок?

Оливковые масла производят там, где выращивают оливки. Все дело в том, что с момента сбора урожая до процесса изготовления масла должно пройти как можно меньше времени. Климат стран средиземноморья идеально подходит для выращивания спелых, сочных и полезных оливок.

Производством масел, как правило, занимаются Испания, Греция, также изготавливает оливковое масло Италия. Цена на этот продукт высока, но она полностью оправдана качеством этих масел и их пользой для здоровья. Хорошим качеством, например, отличается renieris - масло оливковое первого отжима.

Производит отличное оливковое масло Италия. Цена на греческую продукцию, например, в среднем выше, чем на итальянскую, что объясняется тем, что масла из Греции более качественные и полезные. Хотя и в Испании, и в Италии можно купить хорошее масло.

Где и как используют оливковые масла?

Для приготовления пищи, оздоровления или омоложения часто используют именно этот продукт. Важно следить, чтобы у него было хорошее качество. Так, например, можно в этих целях применять renieris - масло оливковое первого отжима с низкой кислотностью.

Во всех уголках мира продают оливковое масло. Цена в Украине на него практически такая же, как и в России. В Москве, например, в среднем оно стоит до 400 рублей. Недорогое и качественное renieris, масло оливковое Экстра Вирджин, обладает неплохим соотношением цены и качества.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы