Оливки в путешествиях

Все об оливковых маслах в России

Оливковые масла производят в странах средиземноморья и отправляют во все уголки мира. В повседневной жизни все чаще на смену подсолнечным и растительным маслам приходят оливковые, что объясняется их пользой, концентрацией в них большого количества витаминов и незаменимых для нормального функционирования организма микроэлементов.
24.07.2015

Все об оливковых маслах в России

Производство: технологии и свойства разных видов оливковых масел

Оливковые масла производят в Италии, Испании, Греции и ряде других стран. Использует произведенное в странах средиземноморья оливковое масло Краснодар, Москва, Киев, и другие города и страны. Считается, что лучшим качеством отличается греческая продукция, однако и масла испанского и итальянского производства не отстают от греческих по этому критерию. Цена оливкового масла в России высока, особенно если речь идет о греческой продукции. Зато испанское масло, например, будет стоить в большинстве случаев меньше, чем греческое.

Масло могут производить разными путями. Есть продукция, которую получают исключительно механическим путем, и она отличается высшим качеством и пользой для здоровья. Это так называемые масла первого холодного отжима с пометкой Экстра Вирджин на этикетках. Они не проходят химических очисток, благодаря чему великолепно подходят для использования их в пищу, как лекарственные и косметические средства. К такой продукции относится оливковое масло монини, цена на которое очень привлекательна.

Также существуют масла рафинированные, которые в процессе производства проходят химическую очистку. Только их можно использовать для обжаривания пищи. Оливковое масло монини, цена которого позволяет его приобрести без затруднений, хоть и отличается высоким качеством, поскольку получено путем первого отжима, для жарки непригодно. Ведь при воздействии высоких температур оно выделяет вредные вещества.

Цена оливкового масла в России зависит и от страны-производителя, и от способа производства масла, и от его уникальных свойств.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы