Косметика из оливок

Полезно ли оливковым маслом мазать волосы?

Оливковые масла используются в качестве средств по уходу за волосами уже давно, еще с древних времен, когда люди поняли, что этот продукт обладает уникальными полезными свойствами. С тех пор оливковым маслом мазать волосы стали для решения многих проблем с кожей головы и самими волосами.
06.08.2015

Полезно ли оливковым маслом мазать волосы?

Какое необходимо выбирать масло для волос?

Сейчас на прилавках магазинов можно найти большое разнообразие видов, в котором представлено масло оливковое. Продажа этого продукта очень масштабна, при этом нередко можно нарваться на некачественные масла, которые не помогут решить проблем с непослушными испорченными волосами. Для эффективного их восстановление необходимо выбирать только натуральное масло оливковое. Продажа такого масла осуществляется даже в аптеках.

Главное при выборе масла – смотреть на способ его производства. Необходимо покупать только нерафинированные масла, то есть первого холодного отжима, на этикетке которых будет написано «Экстра Вирджин». При этом нужно следить за тем, чтобы кислотность масла не превышала одного процента. Только таким оливковым маслом мазать волосы действительно полезно.

Использование оливковых масел для волос

Оливковые масла используются и как косметические, и как лечебные средства для волос. Не каждый знает о том, что оливковое масло осветляет волосы. Поэтому девушки с темными волосами, которые мечтают о светлых локонах, могут оливковым маслом мазать волосы, это обеспечит желаемый эффект.

Кроме того, оливковым маслом мазать волосы можно и нужно в тех случаях, когда наблюдается перхоть. Масло помогает восстановить структуру кожи головы. Оно положительно влияет и на состояние самих волос. Поэтому многие страдающие сухостью, ломкостью и сильным выпадением волос тоже предпочитают оливковым маслом мазать волосы.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы