Косметика из оливок

Оливковое масло полезно для волос

Многие знают о том, сколько в масле из оливок витаминов и полезных веществ, способствующих улучшению состояния здоровья. Их использую и как лекарство ,и как косметический препарат. Оливковое масло полезно для волос.
29.07.2015

Оливковое масло полезно для волос

Чем масла полезны волосам?

Оливковое масло богато целым рядом витаминов и микроэлементов. Так, в маслах из оливок содержатся витамины группы A, E, D, K. Кроме того, в их составе большое количество олеиновой кислоты, антиоксидантов. Они богаты мононенасыщенными и полиненасыщенными кислотами, полезными жирами, Омега-3 и Омега-6 кислотами, железом.

Именно поэтому оливковое масло полезно для волос и часто применяется в качестве косметического средства по уходу за ними. Масла обладают увлажняющими свойствами, противовоспалительными, восстанавливающими. Поэтому оливковое масло для секущихся волос, сухих или ломких очень полезно.

Какие проблемы решают оливковые масла?

Особенно полезно оливковое масло для секущихся волос. Оно способствует восстановлению структуры волоса. Поэтому при сечении рекомендуется наносить оливковое масло на кончики волос. Это способствует устранению сечения, восстановлению гладкости волоса, появлению блеска.

Можно не только наносить оливковое масло на кончики волос. Его также наносят по всей длине. Оливковое масло полезно для волос ломких, слабых и тусклых. Масло способствует восстановлению структуры волоса, делает его крепким и гладким. После использования масла волосы растут быстрее, выпадают реже, практически перестают ломаться и становятся густыми и сияющими.

Нередко масло применяют и при появлении перхоти, поскольку помимо благотворного воздействия на волосы, масла эффективно восстанавливает и структуру кожи. Оно оздоравливает её и устраняет перхоть.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы