Косметика из оливок

Оливковое масло в косметических целях

Масла из плодов оливок изготавливать начали еще несколько тысячелетий назад, с тех пор этот продукт обрел огромную популярность не только в кулинарии. Также используется оливковое масло в косметических целях, для улучшения здоровья.
27.07.2015

Оливковое масло в косметических целях

Свойства и действие масел на организм

Оливковое масло в косметических целях используют уже много лет как в домашних условиях, так и в специализированных салонах. Такой ценный продукт, как масло из плодов оливы европейской очень востребован. Главное правило выбора масла, которое действительно сможет оказать положительный эффект на кожу и волосы, это выбирать только масла первого холодного отжима. Причем у них должна быть низкая кислотность, не превышающая одного процента. Ученые говорят о наличие взаимосвязи между кислотностью масла и его пользой, вкусовыми качествами и ароматом. И чем кислотность ниже, тем масло считается качественнее.

Купить косметическое оливковое масло можно для того, чтобы ежедневно заботиться о состоянии кожи лица и рук. Оно помогает избавить кожу от мимических морщинок, вернуть её свежесть, гладкость и упругость.

Оливковое масло в косметических целях используют не только для кожи, но и для волос. Лечение волос оливковым маслом можно производить в разных целях. Во-первых, оно помогает устранить секущиеся кончики волос, а это проблема многих. Во-вторых, лечение волос оливковым маслом обеспечивает их укрепления от корней до кончиков. Волосы перестают быть ломкими, они становятся крепче, растут быстрее и гуще. В-третьих, лечение волос оливковым маслом приводит к восстановлению структуры волоса, за счет чего локоны становятся шелковистыми и блестящими.

Купить косметическое оливковое масло можно и для ухода за ногтями. Оно ускоряет их рост, делает ногтевую платину крепче, предотвращает слоение ногтя.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы