Здоровье

Влияет ли оливковое масло на вкус салата

Оливковое масло может сделать привычные для нас блюда еще вкуснее.
17.11.2016

Влияет ли оливковое масло на вкус салата

Его добавление в салат или кашу, заставляет "звучать" блюдо совершенно новыми интересными нотками. Оливковое масло способно подчеркнуть вкус любого блюда, придав ему еще большую аппетитность. Масло из оливок считается идеальной заправкой для салатов, рыбы, птицы, бобовых, супов и т.д.

Для приготовления салатов лучше всего использовать масло:
Extra-virgin - продукт, получаемый путем холодного отжима, отличающийся великолепным вкусом и ароматом.
Virgin olive - масло с хорошим вкусом и не столь ярко выраженным ароматом.
Некоторые повара советуют не использовать чистое Extra-virgin масло для заправки салатов, так как оно способно перебивать своим вкусом вкус некоторых ингредиентов. Для того, чтобы масло было приятным дополнением, его советуют смешивать с рафинированным. Однако гурманы считают такой метод неприемлемым. В общем, смешивать или не смешивать два разных сорта масел - личное дело каждого.

Помимо того, что масло по-новому открывает вкус многих блюд, оно является очень полезным для нашего организма, именно поэтому его включают в состав многих диет. Употребление оливкового масла ускоряет рост волос, способствует повышению иммунитета, укрепляет сосуды, мышцы и костную систему. Масло помогает организму бороться со старением, различными новообразованиями, заболеваниями кишечника и желчевыводящих путей.

Линолевая кислота, которая в большом количестве содержится в оливках, оказывает положительное влияние на зрение, способствует регенерации тканей. Помимо этого, оливковое масло обладает легким слабительным эффектом, что позволяет избавиться от запоров. Оливковое масло полезно добавлять в пищу людям, страдающим от гастрита и язвы двенадцатиперстной кишки.

Оливковое масло часто включают в диеты для похудения, так как оно не только ускоряет обмен веществ, но и снижает аппетит. Очень полезно масло для беременных женщин и маленьких детей.

Хотите купить качественное оливковое масло из Греции? Обратите внимание на оливковое масло СИТИЯ (SITIA) - мы продаем оливковое масло СИТИЯ по самой низкой цене в розницу. Всего 990 рублей за 1 литр оливкового масла СИТИЯ.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы