Традиции

История оливкового масла

Оливковое масло с ревности используют во всех сферах деятельности. Оно полезно и многофункционально. Им и монетку можно отполировать, и блюдо сделать вкуснее, и болезнь вылечить.
21.07.2015

История оливкового масла

Кто и когда стал производить оливковое масло?

Оливковое масло стали производить в странах средиземноморья более четырех тысячелетий назад. Место производства масла объясняется тем, что именно средиземноморские страны обладают тем климатом, который подходит для выращивания спелых, сочных и полезных оливок.

История оливкового масла прошла долгий путь, при этом пройдя через много лет, оно не перестало быть менее востребованным. Оливковое масло в древности даже сравнивали с жидким золотом и приписывали ему божественное происхождение. Уже тогда для улучшения здоровья стали оливковое масло пить. Польза от него была настолько велика, что его стали применять и как косметическое средство.

Где применяют оливковое масло в наши дни?

История оливкового масла показывает, что уже в древности люди по достоинству могли оценить его пользу. Теперь в домашних условиях это средство используют и в кулинарии, для приготовления разнообразных блюд, и в медицине, для лечения многих заболеваний, и в косметологии, чтобы сохранить красоту и молодость.

Многие использую это средство как самодостаточное эффективное лекарство, а некоторые применяют его в совокупности с другими ингредиентами. Например, водка с оливковым маслом используется уже давно, и применяется это средство для волос. Водка с оливковым маслом наносится на волосы для того, чтобы прекратить чрезмерное их выпадение.

Можно и натощак оливковое масло пить, польза от такого способа оказывается на весь организм в целом. Улучшается и состояние желудочно-кишечного тракта, и сердечно-сосудистой системы, и кости укрепляются.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы