Здоровье

Оливковое масло на ночь: пить или воздержаться?

Многие пьют оливковое масло перед сном. Оно богато витаминами и микроэлементами, способствующими укреплению здоровья. Поэтому оливковое масло на ночь пить полезно, и практикуют такой метод профилактики многие люди.
29.07.2015

Оливковое масло на ночь: пить или воздержаться?

Чем полезно оливковое масло перед сном?

Оливковые масла содержат витамины группы A, E, D, K, а также антиоксиданты, полезные жиры, железо, Омега-3 и Омега-6 кислоты, много олеиновой кислоты. Благодаря удивительному сочетанию витаминов и микроэлементов масла способствуют укреплению здоровья. И многие помимо того, что добавляют их в еду, используют их и как лекарственное средство.

Оливковое масло на ночь пить полезно тем, у кого плохое пищеварение, проблемы с контролем веса. Масла содержат олеиновую кислоту, а она, в свою очередь, способствует контролю аппетита, и как результат, снижению веса. Масла налаживают пищеварение и улучшают работу желудочно-кишечного тракта.

Если пить оливковое масло перед сном, то можно снизить уровень холестерина в крови, улучшить состояние стенок сосудов и эффективность работы сердца. Оно также эффективно выводит из организма шлаки.

Детям оливковое масло на ночь пить полезно для того, чтобы укрепить кости, зубы. Оно способствует улучшению работы мозга. А также масла благотворно сказываются на нервной системе. Оливковое масло перед сном нередко выпивают, чтобы крепко и спокойно спать.

Оливковое масло: сколько пить и как это делать?

Чтобы действительно помогло оливковое масло, сколько пить его нужно знать обязательно. Ведь чрезмерные дозировки вместо улучшения, приведут к ухудшению состояния здоровья. Так, оливковое масло на ночь пить нужно не более чем по одной столовой ложке. Максимальная суточная доза масла – две столовых ложки.

Для этого рекомендуем греческое оливковое масло СИТИЯ (SITIA). 1 литр оливкового масла хватит почти на месяц.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы