Здоровье

Особенности масла из оливок

Оливковые масла уникальные по своему составу и свойствам. Они содержат много витаминов и при своей калорийности способствуют снижению веса. Их применяют для укрепления здоровья и ухода за внешним видом.
29.07.2015

Особенности масла из оливок

Оливковое масло: состав жирных кислот

Наиболее полезно для здоровья человека именно оливковое масло. Состав жирных кислот в этом продукте уникален. Более семидесяти процентов от всех жирных кислот составляет входящая в его состав олеиновая кислота. Именно она и способствует контролю аппетита и снижению веса.

Масло богато мононенасыщенными и полиненасыщенными кислотами. В нем содержатся Омега-3 и Омега-6 кислоты. Именно благодаря их содержанию масло способствует очищению и укреплению организма, а также поддержанию крепкого здоровья. И это не все кислоты, которые заключает в себе оливковое масло. Состав жирных кислот дополняется линолевую кислоту и пятнадцать процентов насыщенных жирных кислот.

Свойства оливковых масел

Важно понимать, что не каждое масло способно снизить вес и улучшить здоровье. Покупать рекомендуется только масло первого холодного отжима. Также важна и его кислотность. Хорошим считается масло оливковое 0,3 или 0,5% кислотности. Главное, чтобы этот показатель не превышал одного процента.

Чайная ложка оливкового масла калорийность имеет маленькую, а вот витаминов в ней очень много. Поэтому не стоит бояться за фигуру и стройность, никакого вреда ей причинено не будет. А вот состояние сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта заметно улучшится.

Экстра Вирджин масло оливковое 0,3% кислотности эффективно поможет вывести из организма шлаки, токсины, снизит уровень холестерина в крови. Чайная ложка оливкового масла, калорийность которой совсем невысокая, способна наладить пищеварение, укрепить кости, и даже снизить риск возникновения раковых заболеваний.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы