Здоровье

Оливковое масло: применение в медицине

Масла из плодов оливы используют благодаря их полезным свойствам не только для приготовления вкусных, ароматных и здоровых блюд. Также нашло оливковое масло применение в медицине и косметологии. Ведь оно богато витаминами и микроэлементами, которые положительно воздействуют на состояние кожи, волос, органов человека и на состояние здоровья в целом.
24.07.2015

Оливковое масло: применение в медицине

Свойства и состав оливковых масел

Нашло оливковое масло применение в медицине. Оно используется для оздоровления с древних времен. Уже тогда его называли жидким золотом и приписывали ему божественное происхождение.

Все дело в том, что этот продукт насыщен олеиновой кислотой, мононенасыщенными жирами и полезными кислотами, Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами, железом, витаминами E, A, D, K и антиоксидантами.

Оливковые масла обладают антисептическими, восстанавливающими, увлажняющими, противовоспалительными свойствами. Оливковое масло применение в медицине нашло и для детей, и для взрослых.

Чем полезно оливковое масло?

Очень полезно оливковое масло для шеи и кожи лица. Оно поддерживает кожу в этих местах в хорошем состоянии, препятствую преждевременному увяданию.

Многие принимают это средство при образовании камней в почках. Все дело в том, что оливковое масло камни в почках просто растворяет и выводит из организма. Оно применяется практически везде.

Также оно благотворно влияет на состояние печени, кишечника, желудка, оно выводит из организма шлаки и токсины, благотворно сказывается на работы сердца, снижает уровень холестерина в крови и улучшает состояние кровеносных сосудов, укрепляет кости, полезно оливковое масло для шеи и кожи лица, а также для кожи всего тела, оно используется для увлажнения волос и даже для укрепления ногтей.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы