Здоровье

Польза оливкового масла для похудения

Оливковое масло с древних времен приравнивали к золоту. Оно помогает предотвратить огромное количество заболеваний. Его используют и в кулинарии, и для лечения, и в качестве косметического средства.

26.05.2015

Польза оливкового масла для похудения

Польза оливкового масла

Масло из оливок содержит олеиновую кислоту, которая способствует выработке олейлетаноламида, отвечающего за умение человека контролировать аппетит. Он воздействует на головной мозг человека. В мозг поступает информация о том, что организму больше не требуется пища. Поэтому человек ощущает сытость. Оливковое масло контролирует аппетит, и как следствие, вес человека.

Поэтому масло из оливок настоятельно рекомендуется принимать тем, у кого возникают проблемы с лишним весом. К тому же этот продукт богат витаминами и компонентами, благотворно влияющими на весь организм человека в целом. У людей с проблемами с сердечнососудистой системой, желудочно-кишечным трактом всегда стоят в доме бутылочки для оливкового масла. Ежедневно принимая по столовой ложке натурального масла из оливок можно улучшить зрение, работу мозга, структуру кожи.

Правила использования оливкового масла для похудения

Принимать мало из оливок лучше всего на голодный желудок. Это позволит нормализовать стул, прийти в форму, избавиться от лишнего жира и избытка шлаков в организме. Начинать прием масла нужно с чайной ложки в день. Со временем необходимо увеличить ежедневную норму до одной столовой ложки. Масло должно быть качественным, например, marnas - оливковое масло первого холодного отжима.

Польза оливкового масла для похудения будет достигнута, только если после принятия масла воздержаться от еды и напитков минимум в течение сорока минут. Желающие могут принимать еще по одной столовой ложке оливкового масла вечером.

Очень важно использовать только натуральные высококачественные продукты. Например, marnas - оливковое масло элитное, высшего качества. Покупая marnas (оливковое масло высшего сорта, первого холодного отжима), можно не беспокоиться о том, что эффекта заметно не будет. Также бутылочки для оливкового масла должны подходить для хранения этого продукта: они должны быть из темного стекла, не пропускающего свет. Необходимо хранить бутылочки для оливкового масла подальше от солнечных лучей.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы