Здоровье

Вкусная и полезная еда с оливковым маслом

Оливковое масло при правильном его использовании способно обогатить любое блюдо неповторимым ароматом и вкусом. Любая еда станет полезной, если в процессе её приготовления использовать немного оливкового масла, поэтому людям со слабым здоровьем обязательно нужно включать в свой рацион этот продукт.
24.07.2015

Вкусная и полезная еда с оливковым маслом

Жарить на оливковом масле полезно или вредно?

Для жарки многие используют оливковые масла. Пища получается аппетитной и ароматной. Но жарить на оливковом масле полезно не всегда. Главное, правильно подобрать масло для обжаривания.

Например, многие наслышаны о пользе масел первого холодного отжима. Поэтому для обжаривания еды многие выбирают именно его. Но жарить на оливковом масле полезно, напротив, только если оно рафинированное. Масла первого холодного отжима из полезного ингредиента при нагревании превращаются в яд. Они начинают выделять токсичные вещества, поэтому еда становится вредной для здоровья. Жареная картошка на оливковом масле первого холодного отжима повлияет на организм негативно.

А вот для заправки блюд масла первого отжима подходят идеально, тем более что их вкусовое разнообразие позволяет к любому блюдо подобрать идеальное по сочетаемости вкуса масло.

Вкус оливковых масел

Оливковое масло, при условии того, что оно высокого качества, обладает горьковатым вкусом. Многим это не нравится. Поэтому многие покупают оливковое масло с лимоном. Отзывы говорят о том, что лимонный сок устраняет горечь. Поэтому вкус у таких масел становится приятным.

Также у каждого всегда есть возможность купить различные масла со вкусовыми добавками. Например, большой популярностью пользуются масла с белыми или черными трюфелями, или с чесноком, травами, перцем. К любому блюду можно подобрать идеальное оливковое масло.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы