В помощь покупателю

Что лучше: оливковое или горчичное масло?

Многие интересуются, что лучше использовать, оливковое или горчичное масло. Оба масла полезны для здоровья и обладают отличным вкусом. У того и другого вида есть свои положительные стороны.
29.07.2015

Что лучше: оливковое или горчичное масло?

Оливковое и горчичное масло: достоинства и недостатки

Какой продукт использовать, оливковое или горчичное масло, зависит от индивидуальных предпочтений покупателя.

Оливковое масло, например, часто используют в качестве средства для похудения. Оно благотворно влияет на работу почек, снижает риск возникновения раковых заболеваний. В нем не так много калорий, оно снижает риск инсульта. Главное, что использовать нужно именно масло первого отжима, например, гранде олива - оливковое масло Экстра Вирджин с низкой кислотностью. Оливковые масла хорошо сказываются на работе кишечника и препятствует ожирению.

Горчичные масла можно применять в качестве смазок везде, оно используется при выпечке хлеба и мучной продукции, кровеносную систему такое масло защищает от возникновения воспалительных процессов. Горчичное масло хорошо помогает против гипертонии, обладает бактерицидным и антисептическим свойствами. Кроме того, оно дольше хранится.

Какой продукт пускать в дело, оливковое или горчичное масло, зависит от того, в каких целях он будет применен.

Применение оливковых масел

Используя оливковое масло важно помнить, что не вся продукция подходит для лечения. Выбирать нужно мала натуральные, например, гранде олива - оливковое масло первого отжима.

Важно знать, как и сколько можно хранить оливковое масло. Оставлять масло можно только в сухом и темном месте, лучше поместить его в бутылку из темного стекла. Сколько можно хранить оливковое масло зависит от того, насколько правильно соблюдены нормы хранения. В основном масло может простоять до трех лет.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы