В помощь покупателю

Как достать косточку из оливки

Оливки являются весьма вкусным и полезным продуктом, который можно употреблять всем, от мала до велика.
03.03.2017

Как достать косточку из оливки

Сегодня можно приобретать маринованные, сушеные и свежие оливки. И хотя свежие оливки стоят в нашей стране дороже маринованных, именно их предпочитают приобретать люди, следящие за своим здоровьем.

Всем известно, что большинство производителей, в попытках ускорить процессы брожения, добавляют в оливки щелочь. Не писать на упаковке, в чем были вымочены оливки, продавцам разрешается.

Поэтому, приобретая данный товар, мы не можем с уверенностью говорить о том, что он так уж полезен для нашего здоровья. А вот свежие плоды можно без труда замочить самому. Но как же достать из оливок косточки?

Технология удаления косточек из оливок сходна с технологией удаления косточек у черешни или вишни. Поэтому, чтобы удалить косточки из оливок, можно использовать специальный
прибор для удаления косточек.

Он представляет собой небольшой контейнер для сбора косточек, направляющей, по которой скатываются готовые ягоды. Поверх емкости надевается крышка с трубкой, в которую входит поршень с пружиной и металлическим наконечником для выдавливания косточек.

На крышке есть специальное углубление, в которое кладутся ягоды. При надавливании поршня косточка выходит из ягоды и попадает в контейнер, а ягода скатывается по направляющей в мисочку.

Если подобного устройства для выдавливания косточек под рукой нет, извлечь из оливок косточки можно при помощи широкого ножа. Методика сводится к следующему: кладем оливку на доску, накрывая ее лезвием ножа, и свободной рукой надавливаем на нож, - это приводит к растрескиванию оливки. Нам остается только достать косточку.

Еще один способ быстро удалить из оливок косточки - это раздавливание плодов граненым стаканом. Оливку нужно положить на доску, после чего резко ударить по ней дном стакана.  Так как спелые оливки очень твердые, косточки из них вынимают после замачивания.

Посмотрите, какие оливки из Греции вы можете купить в нашем интернет магазине. Выбранный вами товар мы доставим по указанному вами адресу или вы сможете забрать свою покупку в одной из точек выдачи.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы