В помощь покупателю

Оливковое масло из Испании: в чем его преимущества?

Хорошим качеством отличается оливковое масло из Испании. Купить его в наши дни можно практически в любом уголке мира. Оно полезно и замечательно дополняет любые блюда.
29.06.2015

Оливковое масло из Испании: в чем его преимущества?

Изготовление масла из оливок

Как и любой другое масло, оливковое масло из Испании, купить которое в наши дни можно в любом магазине продуктов, изготавливается по двум основным технологиям. Его либо отжимают из оливок - способ производства путем первого холодного отжима, либо изготавливают из масла первого отжима посредством химической очистки.

Первый вид масла пригоден для косметических и оздоровительных целей, именно им нужно заправлять блюда. Второе масло пригодно только для обжаривания пищи. В наши дни можно и то, и другое оливковое масло из Испании купить по вполне разумным ценам. Например, ла эспаньола - оливковое масло первого отжима отличного качества, и стоит оно недорого.

Производители оливковых масел

Можно приобрести оливковое масло из Испании, купить греческую или итальянскую продукцию, турецкое или финское оливковое масло. Цена за литр продукции в среднем составит 250-300 рублей. Качество масла не сильно зависит от производителя, хотя специалисты говорят, что оливковое масло из Испании купить не так предпочтительно, как из Греции, поскольку последнее, вероятнее всего, отличится высшим качеством и пользой для здоровья.

Стоимость оливковых масел

Оливковое масло из Испании купить можно по более низкой цене, чем греческое. Во-первых, в Испании производят намного больше продукции, нежели в Греции. Во-вторых, греческая продукция всегда считалась самой качественной, отчего и цена на неё выше. Например, ла эспаньола - оливковое масло первого холодного отжима, а стоит оно в два раза меньше, чем некоторые масла Extra Virgin из Греции. Хотя для оздоровительных целей лучше не рисковать и покупать греческое оливковое масло, цена за литр хорошего масла вряд ли превысит 500 рублей.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы