В помощь покупателю

Каким должно быть качественное масло?

Оливковые масла очень полезны для здоровья и используются людьми не только для приготовления еды, но и для лечения и даже в косметологических целях. Какое настоящее оливковое масло, а какое нет, должен знать каждый. Ведь ненатуральный продукт никакого положительного эффекта на здоровье не окажет.
26.06.2015

Каким должно быть качественное масло?

Каким должно быть качественное масло?

Оливковые масла бывают двух основных категорий: рафинированные и первого холодного отжима. Так вот для оздоровления, для правильного питания нужно выбирать вторые.

Какое настоящее оливковое масло, а какое нет, поможет понять этикетка продукта. На бутылке качественного масла будет написано «Экстра Вирджин», что означает, что при способе его изготовления использовали только механическое прессование оливок, а значит и все витамины и полезные свойств масла сохранены. Также масло должно быть кислотностью ниже одного процента. Эту информацию также пишут на этикетке. Например, luglio - оливковое масло, которое подходит под все категории. Оно полезно для здоровья.

Какое настоящее оливковое масло, а какое нет, поможет также определить его вкус. Качественный продукт горчит. Свежие оливки обладают горьковатым привкусом, поэтому и конечный продукт перенимает это свойство. Опять же, luglio - оливковое масло, которое подходит и под этот критерий выбора. Также масло при помещении его в холодильник должно образовывать белый осадок. Это говорит о его высоком качестве.

Оливковое масло органик

Чтобы до конца убедиться в том, что масло качественное и натуральное, можно посмотреть на его маркировку. Оливковое масло органик - это масло, которое не содержит пестицидов, синтетических удобрений или гормон роста.

А это значит, что оливковое масло органик можно без опасений использовать даже для лечения болезней или в косметических целях.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы