Традиции

Интересные факты об оливковом масле

Оливковое масло - это не просто продукт питания, это еще и целебный бальзам, эликсир молодости и предвестник успеха. Оно может как помочь человеку, так и навредить. Просто нужно правильно его использовать.
28.05.2015

Интересные факты об оливковом масле

Оливковое масло - это не просто продукт питания, это еще и целебный бальзам, эликсир молодости и предвестник успеха. Оно может как помочь человеку, так и навредить. Просто нужно правильно его использовать.

Какое оливковое масло вкуснее?

Оливковое масло способно подчеркнуть вкус любого блюда. И все благодаря тому, что среди этой продукции огромной выбор масел с различными вкусовыми нотками. Многих смущает тот факт, что оливковое масло горчит. И люди начинают думать, что масло просто испортилось, если начинают ощущать легкую горчинку. Но на самом деле это первый признак того, что перед человеком стоит масло наивысшего качества. Ведь оливки имеют горьковатый вкус.

Нет однозначного ответа на вопрос о том, какое оливковое масло вкуснее. Кто-то любит блюда поострее, кто-то покислее. Поэтому выбирать этот продукт нужно исходя из своих предпочтений. Просто нужно знать, что вкусовых ноток у масел на сегодняшний день появилось очень много. Есть масла с трюфелями, перцем, чесноком, лимоном, травами и так далее. Так что какое оливковое масло вкуснее будет зависеть от того, к каким вкусовым качествам блюд человек больше предрасположен, а найти для себя идеальное масло может каждый.

Оливковое масло при нагревании опасно для здоровья

Мало кому известно, что жарить на оливковом масле категорически запрещено. Оливковое масло при нагревании из лекарства превращается в яд. Нужно отметить, что речь идет о сортах первого холодного отжима, рафинированные масла, и без лишенные уже при изготовлении своих полезных свойств, для жарки подойдут как нельзя кстати.

Оливковое масло при нагревании не только лишается витаминов и полезных компонентов, но и выделяет вещества, которые даже могут поспособствовать образованию рака. Поэтому тратить деньги на качественное масло, а потом приносить своему здоровью вред, обжаривая на нем овощи, нецелесообразно.

Сонник: масло оливковое предвестник успеха

Некулинарная сторона оливкового масла очень увлекательна. Например, немногие интересовались значениями снов, в которых люди видят оливковое масло. А ведь увидеть во сне масло из оливы очень хороший знак, что может подтвердить любой сонник. Оливковое масло предвещает благополучие, улаживание трудностей в жизни, реализацию планов, богатство и крепкое здоровье.

Как видно, о пользе этого продукта говорит не только его химический состав, но и любой сонник. Оливковое масло приносит пользу и наяву, и в мире сновидений.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы