Традиции

Итальянские оливковые масла

Оливковые масла производят в странах средиземноморья. Это обусловлено благоприятными климатическими условиями тех мест, позволяющими выращивать великолепный урожай оливок, которые впоследствии используются для изготовления высококачественных масел. Среди стран-производителей оливкового масла самыми популярными считаются Италия, Испания и Греция.
26.05.2015

Итальянские оливковые масла

Средиземноморские оливковые масла в России

В Россию привозят много сортов и видов оливковых масел, и в основном поставки приходят из Италии и Испании. Итальянские масла отличаются хорошим качеством, хотя и эта страна грешит производством некачественной продукции.

Нет однозначного ответа на вопрос о том, какое лучшее итальянское оливковое масло. Нужно внимательно читать информацию, указанную на этикетки товара. Там должно быть указано все самое важное для правильного выбора продукции. Масло должно быть первого холодного отжима, с низкой кислотностью. Лучшее итальянское оливковое масло должно обладать особым вкусом. Многие интересуются, может ли горчить оливковое масло? Оно не только может, оно еще и должно горчить. Ведь оливки сами по себе имеют горьковатый вкус. Поэтому горчить может только натуральное оливковое масло.

Несмотря на то, что основная часть поставок оливковых масел поступает в Россию не из Греции, именно греческая продукция, которая все же встречается на российских прилавках, является самой качественной. И при покупке стоит выбирать её.

Покупка оливкового масла

Оливковые масла, которые планируется использовать для обжаривания продуктов, должны быть рафинированными, масла первого отжима воспламеняются под действием температур. В каждом городе можно найти оливковое масло на прилавке продуктового магазина. Также в каждой стране и городе есть специализирующиеся на маслах магазины. В Санкт-Петербурге, например, есть специальная компания оливия - сеть магазинов оливковых масел. Там можно найти масло на любой вкус и предпочтение. Главное, ориентироваться на натуральные масла первого холодного отжима, в них содержится много витаминов, и для приготовления блюд они подходят лучше всего.

Если вы живете в Санкт-Петербурге или ином городе России, то наша компания готова отправить вам ваш заказ. Мы находимся в Москве, но работаем со всей Россией. Если ваш заказ небольшой, то обычно мы отправляем почтой России. Если вы заказываете оптом, то груз отправляется профессиональной транспортной компанией. Посмотрите наш каталог греческого оливкового масла - и это далеко не все, что мы можем предложить вашему вниманию.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы