Здоровье

Чистка печени оливковым маслом: отзывы, противопоказания, этапы чистки

Дюбаж печени с оливковым маслом – это мягкая и эффективная процедура очищения печени. Однако далеко не все могут прибегать к её помощи, на счет этой процедуры есть множество противоречивых мнений и немало противопоказаний.
21.07.2015

Чистка печени оливковым маслом: отзывы, противопоказания, этапы чистки

Дюбаж печени с оливковым маслом: противопоказания

Чистка печени оливковым маслом отзывы собирает неоднозначные. Одни говорят, что это полезная процедура и эффективная, другие, что она вредна для здоровья и прибегать к её помощи не стоит.

Важно помнить, что дюбаж печени с оливковым маслом противопоказан людям с большими камнями в желчном пузыре, тем, кто страдает сердечными заболеваниями. Лечение печени оливковым маслом противопоказано гипертоникам, при острых воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта. Строго запрещена чистка печени оливковым маслом, отзывы о которой это подтверждают, беременным девушкам и при менструациях. Разумеется, нельзя производить эту процедуру и при кормлении грудью.

Лечение печени оливковым маслом: последовательность этапов

Дюбаж печени с оливковым маслом происходит в несколько этапов. Желательно перед чисткой, примерно за трое суток, перейти на зеленые яблоки, а также на свежий яблочно-свекольный сок. За этот трехдневный период нужно сделать две очистительные клизмы.

В день процедуры нужно выпить в два часа дня последнюю порцию сока, а спустя час таблетку аллохола или но-шпы. Лекарства необходимо хорошо запивать горячей водой. После в области печени необходимо поместить теплую грелку. В пять часов вечера снова нужно сделать очистительную клизму, а еще через тридцать минут снова необходимо выпить но-шпу.

Затем наступает само лечение печени оливковым маслом. Нужно взять свежий лимонный сок и стакан оливкового масла. Из каждого стакана нужно выпивать по столовой ложке через каждые пятнадцать минут. В промежутки между приемами масла и лимонного сока нужно либо лежать на боку, либо активно двигаться, ходить, приседать, немного тормошить живот. Если к одиннадцати часам вечера не произошло опорожнение кишечника, то необходимо сделать еще одну клизму.

До самого утра необходимо прогревать область печени, а утром еще раз сделать клизму. После этого нужно будет выпить яблочный сок, смешанный с половиной стакана воды. Через полчаса нужно выпить еще и грейпфрутовый сок. Питаться в день после процедуры необходимо только соками, фруктами, овощами или кашами (несолеными, желательно гречневой или овсяной).


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы