Здоровье

Действие оливкового масла на волосы, кожу и общее самочувствие

Оливковое масло оказывает благотворное воздействие на организм как само по себе, так и в совокупности с другими компонентами.
30.12.2014

Действие оливкового масла на волосы, кожу и общее самочувствие

Оливковое масло оказывает благотворное воздействие на организм как само по себе, так и в совокупности с другими компонентами.

Лечебное и косметическое оливковое масло: отзывы, применение, результаты

Оливковое масло содержит большое количество «ненасыщенных» жиров, которые необходимы человеку для нормального функционирования. Помимо этого оно богато витаминами и минералами. В него входят витамины А, B3, С, Е, К, натрий, кальций, фосфор, калий, магний.

Благодаря своему составу оливковое масло положительно влияет на пищеварительную систему, обладает слабительным и желчегонным эффектом, препятствует образованию теросклеротических бляшек на стенках сосудов. Положительное действие оливкового масла на волосы также уже известно многим.

Очень полезно принимать оливковое масло будущим матерям, так как оно является активным участником образования мозговых клеток плода. Кроме того, оно может использоваться как лекарство от гиперактивности, вырабатывает антистрессовые гормоны в организме.

Оливковое масло и здоровая кожа

Не только лечебное свойство несёт в себе этот продукт. Есть и косметическое оливковое масло. Отзывы о нём только положительные, ведь это натуральный продукт, который, в отличие от химии, вряд ли сможет нанести здоровью и внешности вред. Оливковое масло богато витамином Е, что делает его оружием в борьбе со старением кожи. Оно не только смягчает, выравнивает кожу, устраняет морщинки и придаёт коже упругость, но и борется с прыщиками и другими проблемами кожи.

Про косметическое оливковое масло отзывы также выражают благотворное действие оливкового масла на волосы и кожу головы. Например, мумие с оливковым маслом способствует устранению перхоти за счёт своего увлажняющего эффекта. Сухие и тусклые волосы при помощи этого средства возвращают свой блеск, густоту, сияние, снижается их ломкость.

Мумие с оливковым маслом также полезно принимать при переломах. А для быстрого восстановления подвижности суставов можно просто нанести мумие с оливковым маслом на пораженное место. 


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы